ENG
 
Город

Школу со спортивным уклоном в Стрешневе оформят контрастными панелями

13 Ноября 2019

Школу со спортивным уклоном на 1100 мест построят в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы. По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, площадь будущего здания составит около 14 тысяч квадратных метров.

«Фасады выполнят в современном стиле: ритмичность зданию придадут чередующиеся прямоугольные блоки, а также яркие контрастные панели в отделке. Стоит отметить и большой внутренний двор, который превратится в комфортное общественное пространство. Здесь предусмотрены детские игровые площадки, школьный стадион и беговая дорожка. Как ранее отмечал мэр Сергйе Собянин, появление спортивных школ, особенно такого масштаба, помогает развивать молодые таланты», — отметил Сергей Кузнецов.

Школа будет рассчитана на 44 класса для детей всех возрастов. Планировка здания разделяет блоки средней и начальной школы – для этого предусмотрены разные входы. Для дополнительных занятий в здании будет создан ИТ-полигон, кинофотостудия и помещения для различных кружков.

В отдельный блок выделены спортивные помещения: два спортивных и один гимнастический зал с душевыми, санузлами, комнатами инструкторов и инвентарными помещениями. Кроме того, в школе появится актовый зал на 660 мест с эстрадой, техническим центром, гримерными и кладовыми.

На территории планируется благоустройство, а также детские игровые площадки, школьный стадион и беговая дорожка.

 

Проектировщик: ООО «Эра Проект».

Заказчик: АО «Тушино 2018».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.