ENG
 
Город

Школу с отделкой из клинкерного кирпича возведут вблизи деревни Середнево

31 Октября 2022
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Школу, рассчитанную на 1100 мест, планируется построить вблизи деревни Середнево в Филимонковском. Как рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, для отделки здания применят клинкерную плитку.

Общеобразовательная организация на 1100 мест появится в поселении Филимонковское, вблизи деревни Середнево, уч. № 8-1/1. 

«Для отделки применят бетонную клинкерную плитку четырех оттенков: кирпичного, серого, графитового и белого. Также будут использоваться панели из оцинкованной стали. В результате город получит строгое здание в современном функциональном стиле, которое отлично впишется в окружающую комплексную застройку», — рассказал Сергей Кузнецов.

Площадь четырехэтажного здания составит 28 574 квадратных метров. Для школьников будут предусмотрены спортивный и актовый залы, столовая, зона для дополнительных занятий, а также учебные классы для начальной, основной и старшей школ. 

На территории предусмотрено комплексное благоустройство, которое обеспечивает удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой, формирует систему площадок для проведения уроков на свежем воздухе, а также позволит детям играть в подвижные игры, заниматься спортом и отдыхать.

Проектировщик – ООО «МСК-Проект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.