ENG
 
Город

Школу площадью около 16 тысяч кв.м откроют в Зеленограде

17 Мая 2023

Образовательное учреждение на 550 мест построят в рамках комплексной жилой застройки на месте промзоны Центра информатики и электроники (ЦИЭ) в Зеленограде. Фасады школы оформят коричневой бетонной плиткой и белой штукатуркой. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«Школа будет построена в новом жилом микрорайоне, помимо этого, также появится детский сад с бассейном на 250 мест. Город под руководством мэра Сергея Собянина следит за тем, чтобы социальная инфраструктура возводилась параллельно с жильем, и не возникало дефицита мест в образовательных учреждениях», - отметил Сергей Кузнецов. 

Вместимость школы рассчитана для обучения только в одну смену: младшая ступень (1-4 классы) – 200 мест, основная школа (5-9 классы) – 250 мест, старшая ступень (10-11 классы) – 100 мест. Помимо обычных учебных кабинетов, предусмотрены специализированные: IT-полигон, эстрада с гримерками, лаборатории и так далее. 

Архитектурная концепция разработана ООО «ИМАГО». «Площадь трехэтажного здания составит около 16 тысяч кв.м. Фасады оформят коричневой бетонной плиткой и белой штукатуркой. На кровле планируется сделать световые фонари для дополнительного освещения», - добавил Сергей Кузнецов.

На прилегающей территории сделают спортивные зоны: беговые дорожки, площадки для сдачи нормативов, игры в баскетбол и волейбол, а также озелененные места для отдыха. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.