ENG
 
Город

Школу на 2100 мест построят в Рассказовке

29 Сентября 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Большую четырехэтажную школу на 2100 мест построят в деревне Рассказовка. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет состоять из трех корпусов, объединенных центральным ядром. 

«Такая организация позволяет всем ученикам чувствовать себя комфортнее. В школе будут и младшие, и средние со старшими классы, поэтому их функциональное разделение – довольно важный аспект. Для оформления фасадов выбраны два ключевых цвета – коричневый и белый, которые прекрасно сочетаются между собой, а также позволяют гармонично вписать здание площадью более 30 тысяч кв.м в окружающую застройку. Ранее проект согласовала Москомархитектура», – пояснил Сергей Кузнецов.​
 
Помещения школы поделены на несколько блоков: общешкольные, спортивно-оздоровительные, а также помещения средней, старшей и младшей школ. Специализированные кабинеты оснастят лабораториями, при этом некоторые из них можно будет переоборудовать в мастерские.  
 
Учебное учреждение расположится по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, уч. 13/2. Прилегающая территория будет благоустроена. На ней оборудуют беговые дорожки, футбольное поле и универсальную спортивную площадку.
 
Проектировщик – ООО «Спецмоспроект-28».
Заказчик – ООО «Национальная девелоперская компания».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.