ENG
 
Город

Школу для 500 детей построят на улице Шеногина

18 Марта 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект общеобразовательной школы на 500 человек в Хорошёво-Мнёвниках, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Общеобразовательная организация на 500 мест появится по адресу: Хорошёво-Мнёвники, ул. Шеногина вл. 1, Шелепихинская набережная, вл. 34, в составе жилого комплекса «Сердце Столицы».

Здание переменной этажности (от 2 до 4 этажей) по форме будет напоминать букву «У». Общая площадь строения составит порядка 7 тыс. кв.м. 

«Школа, рассчитанная на 500 человек, строится в составе жилого комплекса, и будет выполнена в схожей стилистике. Фасады облицуют клинкерных кирпичом коричневого цвета и бетонными панелями светло-серого оттенка. Возле центрального входа на стене размесят циферблат», - уточнил Сергей Кузнецов. 

Помимо учебных корпусов, в школе будет хореографический зал с раздевалками и душевыми, большая столовая, медицинский блок и административные помещения. Входные группы будут иметь витражное остекление.

Прилегающую территорию разделят на зоны с детскими площадками, местами отдыха и так далее, также высадят деревья и кустарники. Концепцию школы разработала проектная организация НЕОКА.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.