ENG
 
Город

Школа на улице Берзарина будет предназначена для детей всех возрастов

19 Мая 2022

Москомархитектура одобрила проект общеобразовательной школы на улице Берзарина. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, образовательное учреждение рассчитано на 800 детей всех возрастов.

«В основу оформления фасадов легло контрастное сочетание цветовых объемов здания. Монохромные черно-белые фасады разбавят яркие акценты на окнах – оранжевого и голубого цвета. В итоге город получит современное образовательное учреждение, органично вписанное в окружающую застройку и не теряющее при этом индивидуальные черты», — отметил Сергей Кузнецов. 

Общеобразовательную школу на 800 мест возведут на северо-западе Москвы, по адресу: улица Берзарина, вл.32. Общая площадь четырехэтажного здания составит порядка 13 тысяч квадратных метров. 

Помимо классов, в школе запроектирована столовая на 442 места, зал хореографии, медблок, кабинеты труда и администрации, актовый зал, библиотека, а также универсальные и специализированные учебные классы.

На территории будет организовано спортивное ядро с большим футбольным полем, площадками для баскетбола и волейбола, а также площадки для подвижных игр и спокойного отдыха.

Проектировщик — Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «Мирпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.