ENG
 
Город

Сессия «Скайлайн мира. Как небоскребы меняют горизонт мировых столиц» в рамках выставки в Манеже

01 Августа 2022

В «Манеже» открылась выставка «Город для каждого», посвященная градостроительным и инфраструктурным проектам столицы. 2 августа в 18:30 состоится сессия: «Скайлайн мира. Как небоскребы меняют горизонт мировых столиц и как дотянуться до предельной высоты города» с участием главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. 

Адрес: Манежная площадь, 1, ЦВЗ «Манеж»

Время: 18:30-19:30

Рост вверх – одно из направлений городского развития, которое позволяет поддержать приток жителей, не допуская при этом эксурбанизацию. Построенные за последние десятилетия высотные здания дают возможность ответить на вызов дефицита территорий и становятся визитными карточками городов – стоит вспомнить такие башни как Бурдж-Халифа в Дубае, Мэри-Экс, 30 в Лондоне, ОКО и «Город столиц» в Москве. Благодаря высотному строительству развиваются возможности научно-технического сопровождения проектов, внедряются инновационные подходы к строительству. А это, в свою очередь, влияет на комфорт горожан, прочность и надежность проектов. Тем не менее лидерам рынка совместно с городскими администрациями еще предстоит решить несколько ключевых вопросов, в том числе в сфере улучшения нормативно-правовой базы отрасли. В рамках сессии эксперты обсудят, как города могут решать проблемы увеличения плотности и сохранения общественных пространств в высокоплотной застройке. Кроме того, они расскажут, как строительство небоскребов меняет скайлайн, образ жизни и экономику больших городов.  

Модератор:

Петр Кудрявцев, основатель и руководитель бюро Citymakers

Спикеры:

Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы

Михаил Хвесько, исполнительный директор, Capital Group

Александр Цимайло, сооснователь архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры»

Николай Ляшенко, сооснователь архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры»

Необходима регистрация: https://mosurbanforum.ru/ 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.