ENG
 
Город

Сессия «На пути к новому формату городской среды: от документации к реализации» пройдет на конференции «Комфортный город»

18 Ноября 2019

Качественное преобразование спальных районов, жилая среда в девелоперских проектах, интеграция публичных пространств в городские программы, архитектурно-градостроительное проектирование в Москве – эти темы обсудят участники сессии «На пути к новому формату городской среды: от документации к реализации», которая пройдет в рамках конференции Москомархитектуры «Комфортный город» 21 ноября.

Представители Института Генплана Москвы, администрации Москвы, архитекторы, урбанисты, эксперты-транспортники расскажут, как они видят реализацию градостроительных программ в Москве. Одной из ключевых тем разговора станет вопрос: как создать город, который будет комфортным, разнообразным и интересным не только в границах исторического центра, но и в удаленных районах?

Среди тем, которые архитекторы и урбанисты планируют обсудить в ходе сессии, – качественное преобразование городской среды окраинных территорий Москвы, набор пространственных параметров, вовлечение в городскую ткань бывших фабричных и общественных пространств внутри девелоперских проектов и районов реновации.

Спикеры сессии: Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы, Петр Кудрявцев, урбанист, социолог, партнер бюро Citymakers, Максим Гурвич, руководитель архитектурно-планировочного объединения №2 Института Генплана Москвы, Игнатий Данилиди, генеральный директор А101, Артур Шахбазян, заместитель руководителя Центра организации дорожного движения Правительства Москвы, Рубен Аракелян, основатель архитектурного бюро WALL и Алексей Новиков, президент компании Habidatum. Модератором выступит Татьяна Гук, директор Института Генплана Москвы.

Конференция «Комфортный город» состоится 21 ноября в Центре дизайна Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, корп. 2, вход 2А, 2-й этаж).

Организатор мероприятия – Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, программная дирекция – Research Territory Development Architecture (RTDA), конференция организована при участии Института Генплана Москвы.

Программа и регистрация

«Комфортный город» – серия мероприятий, инициированных Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы. Все конференции объединены единой целью – выявить пул наиболее актуальных проблем и интересных тенденций в градостроительной сфере столицы и обсудить их на высоком профессиональном уровне. Каждая конференция посвящена отдельной теме и проходит в формате, соответствующем заявленной проблематике. 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.