ENG
 
Город

Школа № 648 в Ховрино получит новый учебный корпус

14 Апреля 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Учебный корпус школы на 200 мест с дошкольным отделением на 150 мест появится на Фестивальной улице в районе Ховрино. Здание оформят эффектными ламелями зеленого и желтого цвета, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Учебный корпус сложной формы будет выполнен в современном стиле, с ламелями и яркими вставками желтого и зеленого цвета возле оконных проемов. В качестве «фоновых» оттенков выбраны белый и графитовый. В качестве отделочного материала решено использовать долговечные керамогранитные панели. Здание выполнено с учетом всех современных требований: у школьного и дошкольного отделений будут раздельные входы, при этом все они приспособлены для маломобильных граждан. По словам мэра Сергея Собянина, в Москве продолжают активно строиться образовательные учреждения. В ближайшие три года будет построено около сотни — детские сады, школы, блоки начальных классов», — отметил Сергей Кузнецов.

Новый учебный комплекс заменит устаревшее здание ДОУ ГБОУ средней образовательной школы № 648, его построят на том же месте, по адресу: улица Фестивальная, вл. 16А, стр.1. Общая площадь трехэтажного здания составит около 8 тысяч кв.м.

В блоке детского сада предусмотрены групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы. Школьное отделение также оснащено всем необходимым: здесь разместятся школьные классы, актовый зал, медицинский и пищевой блоки, общие для учеников всех возрастов.

Территория комплекса будет озеленена и благоустроена. Для воспитанников детского сада организуют игровые площадки, а также места тихого отдыха и физкультурные площадки для всех ребят.

Проектировщик – ООО «Ай Пи Групп». Заказчик – «КП УГС».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.