ENG
 
Город

Сад на 350 мест с рисунком в виде домиков построят в деревне Рассказовка

12 Августа 2022

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 350 мест в деревне Рассказовка. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, здание будет украшено рисунками разноцветных домиков.

Садик построят в рамках 3 очереди жилой застройки: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, 15 квартал. 

«Всего у здания будет три этажа. Для отделки первого авторы решили применить кирпич, а второй и третий снаружи покрасят. Именно здесь появится главное украшение  — схематичные домики ярких цветов на белом фоне. В результате мы получим интересное и практичное решение, вписанное в окружающую застройку», — отметил Сергей Кузнецов.

Сад рассчитан на 14 групповых ячеек для детей всех возрастов. Общая площадь здания составит около 4700 кв.м. Внутри расположатся групповые ячейки, которые можно будет разделить трансформирующейся перегородкой, музыкальный и спортивный залы, столовая и кабинеты для развивающих занятий. 

На территории для каждой из организуют прогулочные площадки, а также места для занятий спортом. Вся свободная от застройки территория будет благоустроена и озеленена.

Проектировщик — ООО «Спецмоспроект-28».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.