ENG
 
Город

Рядом с ТРЦ «Гагаринский» появится культурно-досуговый центр с кинотеатром

03 Апреля 2017
1 из 12
2 из 12
3 из 12
4 из 12
5 из 12
6 из 12
7 из 12
8 из 12
9 из 12
10 из 12
11 из 12
12 из 12
1 / 12

Увеличить

Рядом с ТРЦ «Гагаринский» на юге Москвы появится новый культурно-досуговый центр с кинотеатром на 1818 мест, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Территория культурно-досугового центра будет граничить с действующим ТРЦ «Гагаринский». Сейчас на этом участке по адресу: ул. Орджоникидзе, д. 11, стр. 35, расположены два небольших складских помещения.

Новый развлекательный комплекс будет имеет семь надземных и два подземных этажа, где будет располагаться парковка на 377 машиномест. Въезд на нее будет осуществляться либо напрямую через паркинг ТРЦ, либо с улицы Вавилова и 5-ого Донского проезда. Еще 30 машиномест будут расположены рядом со входом в досуговый центр.

"При разработке архитектурной концепции основное внимание проектировщики уделили главному входу в восточной части здания, расположенному со стороны 5-ого Донского проезда. Ламели на фасаде образуют единую волнистую поверхность. В них встроено освещение. В оформлении входных групп первого этажа архитекторы решили использовать структурное остекление по аналогии с ТРЦ «Гагаринский». Боковые фасады планируется облицевать темными керамическими элементами, а цоколь – темным гранитом. Западный фасад и стены кинозала, возвышающегося над кровлей здания, будут выполнены из сэндвич-панелей», - рассказал Сергей Кузнецов.

С ТРЦ «Гагаринский» новый комплекс будет соединяется надземным переходом на уровне 2 и 3 этажей, а также в подземной части, что позволит наиболее эффективным образом распределить парковочные места.

Украшением культурно-досугового центра станет большой атриум, где будут размещаться лифты и эскалаторы. Посетители смогут попасть в досуговый центр через ТРЦ «Гагаринский» или по пешеходным дорожкам, идущим от станции метро «Ленинский проспект», станции МЦК «Площадь Гагарина» и от 5-ого Донского проезда. Отдохнуть от шоппинга можно будет перед главным входом, где появится благоустроенная площадь со скамейками, велосипедными парковками и столиками кафе. Также на территории центра установят конструкции для размещения лайт-боксов.

Общая площадь здания составит 36 490 кв.м, кинотеатра – 7 600 кв.м. Проектировщиком является бюро ABD architects. Заказчик проекта – ОАО «Московский станкостроительный завод имени Серго Орджоникидзе».


Изображения:


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.