ENG
 
Город

Ростех приглашает архитекторов и дизайнеров создать новый облик авиазаводов

28 Июля 2022

Свои концепции для создания комфортной среды предприятий Объединенной авиастроительной корпорации Ростеха архитекторы из России и СНГ смогут предложить на конкурсе «Дизайн Акт-2022». Лучшие идеи могут быть воплощены в жизнь.

В этом году в открытом конкурсе промышленного дизайна и инновационных проектов «Дизайн Акт–2022», организованном Международным фестивалем промышленного дизайна DESIGN ACT и проектом «Локомотивы роста» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в номинации «Территория высоких технологий» архитекторы и дизайнеры могут предложить идеи ревитализации авиационных заводов по трем направлениям.

Первое – единая комплексная визуальная концепция дизайна и комфортной среды для территорий промышленных предприятий ОАК, второе – экстерьер и благоустройство прилегающей территории проходной ульяновского предприятия «Авиастар», третье – благоустройство набережной предприятия ТАНТК им. Г. М. Бериева в Таганроге.

«В области технологий и компетенций персонала авиационные заводы Ростеха по праву могут соперничать с самыми передовыми технопарками России. Но современное производство – это не только конвейеры, научные лаборатории и испытательные стенды. Это живая, динамичная экосистема, обязанная сочетать в себе все необходимое для комфортной генерации новых идей. Сегодня мы приглашаем профессиональных дизайнеров и архитекторов помочь обновить знаменитые промышленные площадки, добавить им актуальной эстетической составляющей, а заодно – воплотить свои идеи в жизнь», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

Заявки принимаются до 4 сентября 2022 года. Участие бесплатное. Объем конкурсного предложения - не менее трёх, но не более десяти страниц. Проект должен быть создан в последнии три года и может быть курсовой или дипломной работой. Победителей объявят 15 сентября. Работы номинантов представят в отдельной выставочной экспозиции на Международном фестивале дизайна «Дизайн Акт-2022», который состоится с 29 сентября по 2 октября. Церемония награждения финалистов пройдет в рамках фестиваля 30 сентября 2022 года. 

Принять участие в конкурсе и получить техзание можно по ссылке  https://designact-russia.com/revitalization/.

Изображения: .

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.