ENG
 
Город

Новая поликлиника на 750 мест появится в районе Царицыно по программе реновации​

03 Декабря 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Уровень медицинского обслуживания в Царицыно вырастет благодаря реновации – в районе построят современные поликлиники и медцентры, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«К проблеме здравоохранения разработчики подошли основательно. В кварталах 1,4,14,14Б района Царицыно на улице Севанская построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену, подстанцию скорой помощи на Пролетарском проспекте, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном рядом с гипермаркетом «Ашан», – уточнила Юлиана Княжевская.

Проектировщики также внимательно и бережно отнеслись к благоустройству природных комплексов – территории возле реки Городни между Курским и Павелецким направлениями Московской железной дороги, вблизи речки Чертановки на участке от 1-го Котляковского переулка до Пролетарского проспекта, а также зеленой зоны «Коллективные сады» у больницы №14 по улице Бехтерева. 

Улучшению транспортной доступности поспособствует реконструкция Кавказского бульвара с расширением проезжей части в районе пересечения с Пролетарским проспектом, строительство новой улицы на участке от Пролетарского проспекта до Бакинской улицы, устройство 15 наземных пешеходных переходов.

Напомним, публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Гольяново, Хорошево-Мневники и Царицыно стартовали 15 ноября. Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно было на экспозициях, которые прошли в каждом районе с 22 по 28 ноября, и в Едином информационном центре программы реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 3 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.