ENG
 
Город

Реновация в районе Царицыно – целых пять новых общеобразовательных учреждений для детей

03 Декабря 2019
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Проект реновации кварталов 2А и 2Б района Царицыно предполагает строительство современных образовательных учреждений, а также строительство культурно-досугового центра. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«На публичные слушания выносится уже второй проект, который жители выбрали в рамках конкурса на пять площадок реновации. Концепцию разработало ГБУ «Главапу» совместно с архитектурным бюро ТПО «Резерв». Они очень грамотно проработали планировку кварталов, социальную и транспортную инфраструктуру. В кварталах 2А и 2Б появятся два детских садика на 375 мест, две школы на 950 мест и новый учебный корпус на 300 мест для школы №1466 им. Надежды Рушиной. При этом все существующие общеобразовательные школы и медицинские учреждения подлежат сохранению», - сообщил Сергей Кузнецов.

На улице Ереванской проектировщики предлагают возвести общественный центр, культурно-досуговый центр, а на Каспийской улице предложено размещение многофункционального комплекса, который обеспечит жителей района дополнительными рабочими местами.

«В рамках программы реновации реконструируют Ереванскую улицу. Транспортная доступность всего района улучшится благодаря трассировки новой улицы  на две полосы движения от Кавказского бульвара до Ереванской улицы, а также за счет организации сети внутриквартальных проездов. Также в планах города – реконструкция Ереванской улицы, где сделают новые остановки для наземного транспорта и  дополнительные пешеходные переходы. Для автомобилистов предусматриваются плоскостные, многоуровневые и подземные парковки – больше не придется думать, куда поставить машину», — рассказал Сергей Кузнецов.

Вдоль реконструируемых улиц и по территории кварталов проложат велодорожки. Помимо самих микрорайонов благоустройство коснется и прилегающих парковых зон, где сделают современные детские и спортивные площадки, хорошее освещение, новые пешеходные маршруты.

Напомним, что публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Гольяново, Хорошево-Мневники и Царицыно стартовали 15 ноября. Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно было на экспозициях, которые прошли в каждом районе с 22 по 28 ноября, и в информационном центре программы реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 3 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам. Задать интересующий вопрос по проектам планировки можно по телефону горячей линии: +7 (499) 401-01-01.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.