ENG
 
Город

Реновация: Дом с белоснежными фасадами в Лефортово

27 Декабря 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала жилой дом в Лефортово, предназначенный для переселения граждан в рамках реализации программы реновации. Основные элементы фасада выполнят из белых фиброцементных панелей, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Программа реновации под руководством Сергея Собянина продолжается успешно реализовываться, в этом есть и заслуга специалистов Москомархитектуры – каждый проект проходит тщательный анализ, и будущие жильцы могут быть уверены в его качестве. Пример в Лефортово – дом в Танковом проезде, который получит уникальный облик. Да, это «средовая» архитектура, но это вовсе не мешает ей быть интересной», - отметил Сергей Кузнецов.

Многоквартирный возведут по адресу: Танковый проезд, корпус 1». Визуально и планировочно комплекс будет состоять из двух слитных секций, разделенных горизонтальными поясами. Верхний этаж имеет увеличенную высоту, часть объемов заглублена относительно основного фасада, за счет чего здание имеет сложную структуру и видоизменяется, если смотреть с разных ракурсов. 

«Отделку фасадов выполнят белыми фиброцементными панелями, а вставки между окнами сделают из темно-серых металлических кассет. Также архитектурный облик дома дополнят декоративные элементы из бетона», - добавил Сергей Кузнецов.  

Общая площадь дома составит около 16 тысяч кв.м. В рамках проекта также проведут комплексное благоустройство прилегающей территории, сделают детские и спортивные площадки. Проектировщик – ГК «ОЛИМПРОЕКТ».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.