ENG
 
Город

Реконструкция развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе повысит пропускную способность дороги

19 Января 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура одобрила проект реконструкции развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, обновленная развязка повысит пропускную способность этого участка.

«Как отметил мэр Сергей Собянин, реконструкция старых клеверных развязок на МКАД - один из главных дорожных проектов. За десять лет обновлено уже 18 из них, и скоро будет реконструирована развязка с Алтуфьевским шоссе. Благодаря новым съездам и смене самого типа развязки, нагрузка на этот участок снизится, и мы получим еще один участок, свободный от заторов», – рассказал Сергей Кузнецов.

Сейчас там организован съезд «клеверного типа», и он не справляется с нагрузкой. Для того, чтобы увеличить пропускную способность участка, он будет заменен на развязку с разнонаправленными съездами.

Проектом предусмотрена организация бокового проезда вдоль внутренней стороны МКАД, строительство съезда на внешнюю сторону МКАД, реконструкция существующих съездов и моста через кольцевую дорогу. Также на местах примыкания к МКАД обустроят скоростные переходные полосы.

Ранее сообщалось, что до 2023 года будет реконструировано пять развязок МКАД.


Изображения: Гормост


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.