ENG
 
Город

Реконструкция кинотеатра «Патриот» начнется в ноябре

26 Сентября 2019

Реконструкция кинотеатра «Патриот» в районе Хорошёво-Мнёвники начнется в ноябре 2019 года, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Кинотеатр «Патриот» входит в программу создания сети районных центров, которую реализует город под руководством мэра Сергея Собянина. После реконструкции здесь откроется не только современный кинокомплекс, но и фуд-корт, торговая галерея с кафе и супермаркетом. Для жителей района это полезный набор функций. Для посетителей с детьми также предусмотрены комнаты матери и ребенка, а для работников – административные, служебные и бытовые помещения. Работы планируют начать в ноябре», – уточнил Сергей Кузнецов.



В состав центра войдет кинокомплекс с шестью залами и общим числом мест более 600. Во всех залах будет установлено современное оборудование: цифровые кинопроекторы, звуковые процессоры, акустические системы и усилители мощности. Общая площадь здания – порядка 21 тысячи кв.м.

Фасады облицуют керамическими панелями светлых оттенков, также сделают архитектурную подсветку с несколькими режимами. Стены кинокомплекса, возвышающиеся над уровнем кровли, облицуют алюминиевыми панелями. А первый этаж будет полностью остеклен, за счет чего будет создана связь с улицей.



Возле многофункционального центра также запланировано строительство подземной автостоянки на 99 машино-мест, а прилегающая территория будет благоустроена.

Кинотеатр «Патриот» находится на северо-западе Москвы по адресу: улица Саляма Адиля, д.4. В 1960-х он был одним из наиболее популярных культурных центров района. В настоящий момент трехэтажное здание пустует. Реконструкцию кинотеатров в рамках программы создания сети районных центров реализует компания ADG group.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.