ENG
 
Город

Витражные балконы и современная архитектура – дом по программе реновации в Лосиноостровском районе

08 Августа 2019

В Лосиноостровском районе построят стартовый дом по программе реновации. Жилой комплекс отвечает современным стандартам домостроения и является хорошим примером качественной застройки. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Дом планируют построить в районе Лосиноостровский, мкр. 3, корп. 53, его главный фасад будет обращен на Изумрудную улицу.

"Здание выполнят в современном стиле, с использованием белых, серых и коричневых керамогранитных элементов в отделке. Для удобства жильцов на фасадах сделают короба для кондиционеров, а балконы застеклят. Дом отлично впишется в сложившуюся городскую среду, обеспечив запуск переселения в районе по программе реновации", - отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь строения составит порядка 7,5 тысяч квадратных метров. Первый этаж будет полностью отдан для общественных помещений. Вход в них и в подъезд жилой зоны будет разделен. В тамбуре расположится колясочная, помещение консьержа и кладовая для уборочного инвентаря. Придомовая территория будет благоустроена, на ней появятся новые парковочные места.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.