ENG
 
Город

Развязку Киевского шоссе на Родниковой улице реконструируют

13 Ноября 2018

Развязку Киевского шоссе на пересечении с Родниковой улицей реконструируют. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, новые участки смогут улучшить транспортную доступность станции метро «Саларьево» и одноименного транспортно-пересадочного узла.

«Развитие транспортной инфраструктуры в целом – очень важное направление политики мэра Сергея Собянина. Строительство ТПУ и связанной с ними системы дорог, парковок и маршрутов общественного транспорта всегда внимательно прорабатывается. Именно так город может лучше регулировать транспортные потоки и уменьшить нагрузку на центральные районы», - отметил Сергей Кузнецов.
 
В рамках реконструкции данного участка планируется построить четыре сооружения. Три из них: тоннели и подъезды к ним. Два тоннеля, длиной около 30 и 10 метров, станут частью съезда с Родниковой улицы на Киевское шоссе в северном направлении. Еще один тоннель будет частью дороги, ведущей с Киевского шоссе на боковой проезд, улицу районного назначения. Его длина составит 28 метров.
 
Самым длинным сооружением станет съезд с Родниковой улицы в сторону станции метро «Саларьево». Он пройдет над уже существующим съездом с Киевского шоссе. Его длина составит более 100 метров.
 
Проектировщик: ООО «Инженерный центр «Мосты и Тоннели».
Заказчик: АО «Мосинжпроект».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.