ENG
 
Город

Путепровод через ж/д пути построят на дороге от Варшавского шоссе до Яковлево

15 Мая 2019

Москомархитектура утвердила проект путепровода через железнодорожные пути Курского направления МЖД. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, длина пролета составит около 300 метров.

«Этот путепровод – часть дороги Варшавское шоссе – деревня Андреевское – деревня Яковлево. В рамках первого этапа также планируется строительство эстакады на Варшавку. Новая трасса даст возможность прямого сообщения между Троицком, Ватутинками, Щербинкой, поселениями Остафьево и Первомайское. В целом, активное развитие поперечных связей в ТиНАО – большой плюс, о чем говорил мэр Сергей Собянин, и этому вопросу уделяется большое внимание», – отметил Сергей Кузнецов.

Объект находится недалеко от Залинейного переулка и Южной улицы, выходящих на Варшавское шоссе. Путепровод, как и вся дорога до Яковлево, запроектирован с двухполосным движением в каждую сторону. Он пройдет на высоте более 7 метров над железнодорожными путями. Сам переезд будет защищен шумозащитными экранами.

Новая трасса даст возможность прямого сообщения между Троицком, Ватутинками, Щербинкой, поселениями Остафьево и Первомайское. Трасса будет оборудована автоматическими системами наружного освещения и управления дорожным движением, дождевой канализацией. Также в будущем появится возможность напрямую проехать от Варшавского до Калужского шоссе.

Проектировщик: АО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург».

Заказчик: Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений «Мосинжпроект».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.