ENG
 
Город

Публичные слушания успешно прошли в поселке Шишкин Лес, Можайском и Лосиноостровском районах

27 Ноября 2019

26 ноября в районах Можайский, Лосиноостровский и поселке Шишкин Лес, успешно прошли собрания участников публичных слушаний по программе реновации, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В программу реновации в этих районах были включены более 170 пятиэтажек. Это значит, что реновация в этих районах затронула интересы свыше 15 тысяч москвичей.

«С одной стороны, все проекты объединяет максимальная социальная ориентированность. Предусмотрено строительство новых детских садов, школ, поликлиник, физкультурно-оздоровительных комплексов. С другой стороны, каждый проект сугубо индивидуален и призван удовлетворить потребности каждого из районов. Поэтому, например, в районе Шишкин лес построят новый дом культуры взамен старого, а в Можайском – музыкальную школу и школу искусств», – рассказала Юлиана Княжевская.

Ранее с 15 по 21 ноября москвичи знакомились с предложениями разработчиков на экспозициях. «На собраниях участники из первых рук получили уточнения по проектам, ведь жители не архитекторы, и многие моменты нуждаются в разъяснениях», – добавила Ю. Княжевская.

«Собрания привлекли внимание многих москвичей. Благодарю участников за неравнодушие к работе проектировщиков. Жители, как строгие экзаменаторы, задавали сложные вопросы, давали свои оценки. Это был конструктивный диалог, поэтому собрания, на мой взгляд, прошли на отлично», – резюмировала Ю. Княжевская.

С 27 ноября по 3 декабря в окружные градостроительные комиссии принимаются предложения от жителей, в том числе и по электронной почте на адрес комиссии. Это поможет проектировщикам усовершенствовать проекты и учесть пожелания москвичей.

Напомним, что экспозиции по проектам планировки территорий по программе реновации в районах Хорошево-Мневники, Царицыно, Гольяново будут работать до 28 ноября. Собрания участников публичных слушаний здесь пройдут 3 декабря.

Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать все о проектах планировки территорий своего района, оставить замечания и пожелания, задать вопросы консультантам. Телефон горячей линии по проектам планировки территорий +7 (499) 401-01-01 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.