ENG
 
Город

Промышленная зона «Руднево» получит новый комплекс и инженерные сети

12 Мая 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Промышленная зона «Руднево» продолжает расширяться. На сегодняшний день это драйвер новой промышленности Москвы, где сосредоточены наукоемкие производства. Недавно Москомархитектура согласовала проект имущественного комплекса, в рамках которого построят два здания, КПП, а также необходимую инженерную инфраструктуру. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В двух новых корпусах общей площадью порядка 4600 кв.м разместятся производственные цеха и административные блоки. Помимо этого, в рамках проекта возведут контрольно-пропускной пункт, две трансформаторные подстанции и насосную станцию. 

«Фасады изготовят из обычного профнастила, однако архитекторам удалось придать строениям стильный вид за счет использования черного цвета и яркой детали в виде вертикальной красной полосы. Козырек пропускного пункта также оформят в красном цвете. Новый московский индустриальный парк «Руднево» реализуется по поручению мэра Москвы в рамках масштабного инвестиционного проекта, и является одним из самых перспективных в стране», - рассказал Сергей Кузнецов.

Проектировщик – ООО «А-Проект.к».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.