ENG
 
Город

Программа реновации: в Метрогородке появится дом в стиле модернизма

16 Марта 2022

Москомархитектура согласовала проект дома по программе реновации в районе Метрогородок. 11-этажное здание оформят в духе модернизма. Дом возведут по адресу: Открытое шоссе, земельный участок 26/3.

«Фасады здания выполнят в виде равномерного пересечения вертикальных и горизонтальных поясов, образующих клетчатый узор. Окна квартир будут заглублены в ниши, что добавит геометричности образу. В качестве материалов для отделки выберут керамогранитные плиты терракотовых тонов. Витражное остекление из алюминия на первом этаже, балконах и лоджиях выкрасят в светло-серый цвет в тон фасадной облицовке, так же как и корзины под кондиционеры», — пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
 
На первом этаже разместят нежилые помещения. Общая площадь здания составит около восьми тысяч квадратных метров.
 
Территорию вокруг дома благоустроят и озеленят. Там создадут удобные проезды и проходы к подъездам. На подземном уровне оборудуют автостоянку.
 
Данный дом  часть общей концепции, разработанной бюро Citizenstudio для района Метрогородок. Для этого объекта бюро выступило в качестве консультантов, а автором выступили ООО «Научно-проектный центр «Развитие города».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.