ENG
 
Город

Программа реновации подарит благотворительному фонду в Северном Измайлово новый дом

10 Декабря 2019

Благотворительный фонд «Миссионеры милосердия» в Северном Измайлово получит новую крышу над головой – программа реновации подарит ему современное здание взамен старого. А для удобства жителей около станции метро «Щелковская» построят центр социального обслуживания. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Благодаря программе реновации, микрорайоны 41-42, 43-45, 44-46, 47-48, 49-50 в Северном Измайлово обретут совершенно новый облик. Помимо социальных объектов проект предусматривает строительство около метро «Щелковская» двух современных многофункциональных комплексов. Они будут сочетать в себе торговую, досуговую и административно-деловую функции.  Оба комплекса являются важными объектам, так как обеспечат жителей района дополнительными рабочими местами рядом с домом», - сообщил Сергей Кузнецов.

Также в планах построить на месте советского торгового центра «Первомайский» многофункциональный досуговый центр, который будет включать объекты спортивного назначения (ледовую арену, бассейн, теннисные корты, фитнес центр), административно-офисные и торговые помещения, а также 6-ти этажный гараж с возможностью использования в качестве перехватывающей парковки. По просьбам жителей района, на 7-ой Парковой улице проектировщики разместили детский физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, а также школу искусств со стороны Щелковского шоссе.

Кроме того, в районе появятся три общеобразовательные организации общей ёмкостью 1550 мест, четыре детских сада на 925 мест, учебный корпус на 550 мест, совмещенный с дошкольным отделением на 100 мест. «Так как на данный момент в пределах микрорайонов нет объектов здравоохранения, проект предусматривает строительство двух медицинских организаций: государственной детско-взрослой поликлиники на 560 мест на 5-ой Парковой улице и медицинского центра на пересечении 3-ей Парковой улицы и Щелковского шоссе», - добавил Сергей Кузнецов.

Напомним, публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Донской, Головинский, Нагатино-Садовники, Северное Измайлово и Солнцево стартовали 22 ноября. Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно было на экспозициях, которые работали в каждом районе с 29 ноября по 5 декабря, и в информационном центре программы реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 10 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.