ENG
 
Город

Проект BVLGARI на Большой Никитской улице завершат в 2022 году

29 Октября 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Проект под брендом BVLGARI на Большой Никитской улице завершат в 2022 году. Гостиницу и резиденции возводят по технологии top-down, которая позволяет действовать в условиях стесненной застройки, а также значительно сокращает сроки работ. 

Здание при такой методике фактически строится сверху вниз, поэтому ключевую роль играет завершение плиты нулевого уровня. Бетонная платформа является одновременно и основанием для каркаса, и кровлей для подземных этажей.

«Архитектурное наследие требует деликатного обращения с конструктивоми одновременно владения современными технологиями. Сейчас на площадке завершен самый трудоемкий и сложный процесс — укладка плиты перекрытия нулевого уровня. Теперь работы будут всецело сосредоточены на том, чтобы здание как можно скорее выросло на всю проектную высоту и предстало во всей красе. Наблюдать за строительным процессом определенно становится интереснее с каждым днем», говорит Майкл Белтон, президент Wainbridge International. 

Таким образом контрольная точка в строительстве проекта пройдена. «Мы завершили работы по устройству плиты нулевого уровня. Она опирается на 87 свай-стоек и ограждение котлована. Этот конструктив станет необходимой опорой для надземной и подземной частей зданий», — отмечает Гювен Дюндар, управляющий партнер компании ANTTEQ, которая выбрана генеральным подрядчиком проекта.

BVLGARI Hotel & Residences Moscow возводятся в самом центре Москвы: между Большой Никитской улицей и Средним Кисловским переулком. Отельная часть проекта будет состоять из 65 номеров, включая авторский люкс площадью 300 кв. м с 600-метровой видовой террасой на крыше. Кроме того, предусмотрено 14 уникальных резиденций со статусом квартир, включая 3 таунхауса и пентхаус с панорамной террасой и видом на Кремль. Интерьер будет выполнен в современном стиле по проекту итальянского архитектурного бюро Antonio Citterio — Patricia Viel. Внутренняя инфраструктура включает внутренний двор в стиле итальянских палаццо, СПА и фитнес-центр площадью 1400 кв.м с бассейном, ресторан и т.д.

«Проект BVLGARI Hotel & Residences Moscow — вне сомнения, знаковый для города. Коллаборация с брендом BVLGARI по определению означает появление исключительного по качеству и исполнению продукта», — говорит Мария Чернякова, управляющий партнер девелоперской компании MR Group.


Изображения: Wainbridge International


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.