ENG
 
Город

Пример качественной ревитализации территории от T+T Architects в Марьиной Роще

16 Июня 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Архитектурный облик лофт-квартала Studio 12 сложился на основе образов, навеянных эпохой 60-х. Это было время мечтателей и авантюристов, а мир требовал ярких архитектурных решений и смелых концепций, эпохой великих открытий и свершений.

Закрытый квартал, состоящий из четырех зданий высотой в 3–5 этажей, спрятан на тихой улочке по адресу: 12-й пр.Марьиной Рощи, 8. При анализе площадки и строений было принято решение сохранить историческую застройку, которая пригодна для восстановления. Элементы промышленной архитектуры органично дополнены современными инженерными дизайнерскими решениями.

Инфраструктура продумана до мелочей: парковочные места аккуратно расположены по периметру комплекса, а во дворах предусмотрены места под зоны отдыха и арт-объекты. Зеленые островки создают ощущение уюта и безопасности, что позволяет всем жильцам с комфортом отдыхать и работать прямо рядом с домом.

«Формат «живи и работай» почти не встречается в России, но возможность организовать офисное пространство на первом этаже, а второй и последующие использовать под жилые помещения, чрезвычайна удобна для малого и среднего бизнеса, а также представителей творческих профессий, например, художников. Лофт-квартал Studio 12 – это территория для жизни, творчества и работы креативных предпринимателей, продюсеров и художников. Просторные лофты с мансардами и вторым светом, террасами и панорамными окнами позволяют создать апартаменты или офис, совершенно отличные от других, в своем уникальном стиле», - отмечают авторы проекта.


Изображения: Илья Иванов

 

Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.