ENG
 
Город

Прибрежная зона реки Сетунь будет благоустроена в рамках программы реновации

04 Июля 2019

Прибрежная зона реки Сетунь протяженностью порядка 1,2 км будет благоустроена в рамках проекта планировки территории поселка Западный района Солнцево (ЗАО) по программе реновации. Об этом в рамках Московского урбанистического форума сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Сохранение природных и озелененных территорий является залогом создания комфортной среды для проживания граждан, поэтому первоочередной задачей стало сохранение хвойных и лиственных деревьев, которых в поселке Западный растет очень много. Кроме того, предусмотрено благоустройство прибрежной территории реки Сетунь протяженностью порядка 1,2 км. Здесь организуют площадки для игр и отдыха, большую спортивную зону, а также - велосипедный маршрут», - отметил Сергей Кузнецов. 

Пространство вдоль реки со сложным рельефом, протяженностью с юга на север около 1,2 км и шириной от 150 до 200 метров, превратят в полноценную рекреационную зону, а благодаря единой системе общественных пространств, которые свяжут реку и проектируемый квартал, многократно возрастет проницаемость и доступность всего района.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.