ENG
 
Город

Бизнес-центр STONE Курская вблизи Садового кольца выполнят в стиле минимализма

14 Июля 2021
1 из 6
2 из 6
3 из 6
4 из 6
5 из 6
6 из 6
1 / 6

Увеличить

Лаконичный и элегантный – таким получился бизнес-центр STONE Курская по проекту бюро WALL. Фасады комплекса общей площадью 15,7 тысяч кв. м будут выполнены из натурального камня светлого оттенка.

«Объемное и стилистическое решение бизнес-центра олицетворяет сдержанность, фундаментальность, цельность и тектоничность, свойственные историческим архитектурным канонам. Визуальный образ построен по принципу каменной древней кладки, переведенной на послойное чередование ритма простенков, от более крупных плит в нижнем поясе с их уменьшением кверху. Таким образом здание растворится в контексте», – рассказывает об архитектуре проекта автор и руководитель бюро WALL Рубен Аракелян. 

По всему периметру офисного здания предполагается остекление в пол, площадь которого будет увеличиваться к верхним этажам. Это обеспечит оптимальный уровень инсоляции, а специальное покрытие стекол позволит сохранить температурный комфорт. Таким образом, низкая потребность в искусственном освещении и кондиционировании позволит снизить эксплуатационные затраты на электроэнергию. На трех верхних этажах предусмотрены выходы на балконы с видом на Москва-реку и историческую застройку центра города.   

Как отметила управляющий партнер STONE HEDGE Анастасия Малкова, бизнес-центр STONE Курская станет вторым совместным проектом бюро WALL и девелопера. «Успешный опыт сотрудничества с архитекторами бюро, внимательный подход к деталям и накопленная экспертиза позволят нам создать востребованный офисный объект, отвечающий запросам потенциальных резидентов, и органично интегрировать новый бизнес-центр в сложившийся городской ландшафт», – отметила Анастасия Малкова.

В проекте будут также использоваться передовые инженерные системы для создания оптимального микроклимата. Здание оснастят центральным круглогодичным кондиционированием, приточно-вытяжной вентиляцией с функций охлаждения и подогрева, а также системой очистки воздуха. Дополнительно будет предусмотрена возможность естественного проветривания. 

На первом этаже будет располагаться open space с возможностью адаптировать пространство под нужны будущего резидента. Со 2-го по 10-ый этажи разместятся офисные этажи с высотой потолка 3,65 м. А два подземных уровня займет паркинг. Центральный вход в бизнес-центр появится со стороны Костомаровского проезда. Территория вокруг офисного здания будет благоустроена.

Напомним, комплекс STONE Курская планируется построить по адресу: Костомаровский переулок, вл. 11/1. Бизнес-центр станет еще одним проектом в линейке зонтичного бренда офисной недвижимости класса А STONE by Stone Hedge.


Изображения: WALL


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.