ENG
 
Город

Полукруглый пешеходный переход построят на развязке МКАД с Новоегорьевским шоссе

03 Февраля 2021
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура одобрила проект надземного пешеходного перехода на развязке МКАД с Новоегорьевским шоссе. Он пройдет вдоль эстакады и будет полукруглым по форме, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Пешеходный переход соединит не только две стороны МКАД, но и обеспечит комфортный доступ к ТЦ «МЕГА Белая Дача». Такие крупные объекты требуют продуманной пешеходной доступности, и этот проект создаст безопасную среду для людей, добирающихся до магазинов на общественном транспорте», – отметил Сергей Кузнецов.

Новый переход сможет пропускать около 1500 человек в часы пик – это удовлетворяет прогнозам по растущей нагрузке на пешеходную инфраструктуру этого участка. Общая площадь постройки составит 2200 кв.м.

Внешний образ пешеходного перехода создается за счет сочетания острых форм современных материалов. Переход выполнен на стоечно-ригельной витражной системе, оконные проемы заполнены стеклом. Входные группы будут подсвечены. Проектировщик: Проектная компания «Прогресс».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.