ENG
 
Город

Полторы тысячи детей в Гольяново получат новую инфраструктуру по реновации

03 Декабря 2019
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Школу, два детских сада и детскую поликлинику на 320 посещений в смену построят на востоке столицы в мкр. 3,4,5 района Гольяново в рамках программы реновации. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Здания существующей школы по адресу: Щелковское шоссе, д. 77А, реконструируют с последующим перепрофилированием в Центр дополнительного образования. Кроме того, по программе реновации построят новую школу и сады – 625 школьников и 500 дошколят смогут пойти в современные учебные заведения, оборудованные по последнему слову техники», - отметила Юлиана Княжевская.

Кроме того, в Гольяново возведут современный культурно-досуговый центр, в котором дети и взрослые смогут посещать различные культурные мероприятия, записаться в кружки и секции по интересам, заняться спортом в физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном, приятно провести время всей семьей, катаясь на коньках на крытом ледовом катке.

В обновленных кварталах также предусмотрено формирование двух новых скверов, бульваров, пешеходных зон, на которых установят скамейки, специальное освещение, высадят декоративные деревья, кустарники и многолетние цветочные растения. Вдоль Алтайской, Байкальской, Уральской улиц и проектируемой улично-дорожной сети будет устроена непрерывная сеть велодорожек, протяженностью 5,5 км.

«На первых этажах новых домов появятся кафе, магазины и другие предприятия сферы услуг – теперь они будут в шаговой доступности. Застройка создаст новый архитектурный облик района, он станет современным, удобным и проницаемым. Благодаря реконструкции существующих улиц и строительству новых внутриквартальных проездов улучшится транспортная доступность», - добавила Юлиана Княжевская.

Напомним, публичные слушания по проектам планировки кварталов реновации в районах Гольяново, Хорошево-Мневники и Царицыно стартовали 15 ноября. Ознакомиться с предложениями проектировщиков можно было на экспозициях, которые работали в каждом районе с 22 по 28 ноября, и в информационном центре программы реновации по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 3 декабря. Все пожелания, озвученные в ходе слушаний, будут переданы разработчикам.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.