ENG
 
Город

Поликлинику в поселке Мосрентген облицуют панелями светлого оттенка

17 Марта 2021
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

Москомархитектура одобрила проект детско-взрослой поликлиники на улице Героя России Соломатина. По словам главного архитектор Москвы Сергея Кузнецова, она рассчитана на 320 посещений в смену. 

«Это здание — хороший пример реализации нового дизайн-кода московских поликлиник. Фасады облицуют панелями светлых оттенков – гладкими и ребристыми, которые будут создавать приятную тактильность и узор. Само здание будет расположено на участке так, чтобы создавать разный эффект в зависимости от точки обзора», — отметил Сергей Кузнецов.
 
Детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену появится по адресу: поселение Мосрентген, п. Завода Мосрентген, ул. Героя России Соломатина, влд. 9А/1 9А/2.
 
Высота строения составит 5 наземных этажей. Здание и визуально, и функционально разделено на взрослое и детское отделение, каждое из которых будет наполнено своими функциями. Например, в детском отделении комната здорового ребенка расположится на втором этаже, а на третьем этаже во взрослом крыле здания разместится отделение функциональной диагностики. Все специализированные помещения также будут оформлены по единому городскому стандарту. Общая площадь здания составит около 7,7 тысяч кв.м.
 
Территория будет благоустроена — перед раздельными входами в отделения поликлиники обустроят зоны отдыха и ожидания со скамейками. Детская площадка ожидания будет дополнительно оборудована игровыми комплексами, а ее покрытие будет прорезинено.
 
Проектировщик – ООО «ПБ Вертикаль-М».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.