ENG
 
Город

Поликлинику в поселке Марушкино украсят «ребристые» панели

14 Января 2021

Поликлинику на 110 посещений в смену построят в поселении Марушкинское. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, фасады здания облицуют панелями с ребристым рисунком.

«Фасады облицуют объемными панелями из фибробетона белого цвета, также разместят логотип московских поликлиник и украсят здание светящимися вывесками, которые помогут посетителям лучше ориентироваться. В целом, поликлиника в Марушкино будет иметь выразительный силуэт за счет объемно-планировочных решений. Общая площадь строения составит порядка 3 тысяч кв.м», – отметил Сергей Кузнецов.

Детско-взрослая поликлиника на 110 посещений в смену с постом скорой помощи будет построена в поселении Марушкинское, поселке Марушкино. Здание возведут т по индивидуальному проекту: на первом этаже запроектированы детское и взрослое отделения, также здесь расположится станция скорой помощи; на втором этаже будет только взрослое отделение.

Входы в здание будут разделены. Посетители детского и взрослого отделений, а также пациенты скорой помощи не будут пересекаться – это добавит удобства и безопасности.

Проектировщик: ООО «ВОЛГОВЯТСТРОЙПРОЕКТ».

 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.