ENG
 
Город

Поликлиника №218 в Лосиноостровском районе получит новый корпус

27 Апреля 2020

Поликлинику №218 на 1-й Напрудной улице расширят на 200 посещений в смену. Для пациентов построят новый корпус с терапевтическим и хирургическим отделениями, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Москва под руководством мэра Сергея Собянина продолжает совершенствовать систему здравоохранения. Поликлиника №218, расположенная по адресу: 1-ая Напрудная улица, вл.15, получит новый четырёхэтажный корпус. В его составе предусмотрено терапевтическое и хирургическое отделения, зона реабилитации, административный блок», – рассказал Сергей Кузнецов.

По его словам, действующие нормативы, разработанные для медицинских учреждений, обеспечивают высокий уровень комфорта и безопасности пациентов. В частности, предъявляются высокие требования к качеству воздуха.

«Системы вентиляции в медицинских учреждениях должны поддерживать точный температурный режим, чистоту воздуха, регулировать его влажность. Иногда в разных помещениях одной больницы или поликлиники эти показатели должны существенно отличаться. Кроме того, устанавливаются мощные фильтры для удаления пыли и аллергенов, а также для бактериологической обработки», - уточнил Сергей Кузнецов.

Общая площадь нового корпуса составит около 3700 кВ.м. Он будет соединяться с действующим зданием с помощью отапливаемого перехода на уровне третьего этажа. В качестве отделки фасадов будут использоваться навесные вентилируемые фасады из стеклофибробетона.

Прилегающая территория будет благоустроена, для медперсонала и посетителей дополнительно сделают наземный паркинг на 12 машиномест.

Проектировщик - ООО «Стандарт».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.