ENG
 
Город

Подземный переход свяжет районы Орехово-Борисово и Царицыно

21 Ноября 2019

Подземный пешеходный переход, который планируют построить в Москве в створе улицы Медиков, свяжет районы Орехово-Борисово Северное и Царицыно. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

По словам Сергея Кузнецова, его возведут под железнодорожными путями Курского направления МЖД, по которым в перспективе будут курсировать поезда 2-го Московского центрального диаметра Нахабино-Подольск.

«Это позволит пешеходам безопасно пересекать не только железную дорогу, но и Каспийскую улицу, являющуюся частью Юго-Восточной Хорды», - уточнил он.

Согласно проекту планировки территории, который разработали специалисты ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы», длина нового подземного пешеходного перехода составит порядка 100 метров. Он будет иметь три входа, причем каждый лестничный спуск планируется оснастить пандусами.

«Подземный переход в створе улицы Медиков обеспечит комфортную пешеходную связь не только между районами, но и между жилыми кварталами и местами отдыха, - подчеркивает директор Градплана Дина Саттарова. - По подземному пешеходному переходу москвичи из жилых кварталов района Царицыно смогут беспрепятственно попасть в парк «Царицыно».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.