ENG
 
Город

По программе реновации в Останкинском районе создадут целую сеть прогулочных маршрутов

28 Апреля 2020

В районе Останкинский в рамках программы реновации планируется создание прогулочных пешеходных зон и велодорожек протяженностью 3,4 км. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Новые пешеходные маршруты станут связующим звеном между Звездным бульваром, парком у обелиска «Космос» на проспекте Мира, бульваром по улице Академика Королева и сквером по Новомосковской улице. Также по программе реновации запланировано создание протяженного веломаршрута вокруг по территории микрорайонов 14, 15-16 и квартала 104. Думаю, что спортсменам это решение особенно понравится», – уточнил Сергей Кузнецов.

В нижней части Звездного бульвара предложено организовать места для отдыха и занятий спортом, детские игровые зоны, сделать площадки для выгула собак. Кроме того, предусмотрен ремонт прогулочных дорожек и лавочек. На территории бульвара по улице Академика Королева также появятся места для отдыха. Площадь всей благоустраиваемой территории составит 170,0 гектаров.

Помимо этого, в районе Останкинский также обновят инженерную инфраструктуру, благоустроят детские и спортивные площадки. Что немаловажно – со строительством новых объектов появятся и новые рабочие места. В районе будет создана разнообразная инфраструктура: магазины, предприятия сферы услуг и общественного питания – всё в шаговой доступности.

Напомним, с 27 апреля по 10 мая 2020 года москвичи принимают участие в сборе отзывов по проектам планировки территории микрорайонов 14, 15-16 и квартала 104, а также по внесению изменений в правила землепользования и застройки района Останкинский в рамках программы реновации. Жители столицы могут внести свои предложения и замечания по данным проектам на сайте «Активный гражданин», которые в дальнейшем будут переданы проектировщикам и архитекторам.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.