ENG
 
Город

По проекту «Северин Проект» построят миниполис в Химках

13 Мая 2019
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Миниполис «Рафинад» с соседским клубом, «островом развлечений» и пешеходным мостом через реку Клязьму возведут в городском округе Химки по проекту «Северин Проект». Сдача первой очереди миниполиса намечена на II квартал 2021.

Жилой комплекс из 11 монолитных домов на 1603 квартиры расположится в мкр. Клязьма-Старбеево в 10 км от столицы. Автором архитектурно-планировочного решения проекта выступила компания «Северин Проект», девелопер – компания Сити XXI век.

«Нашей задачей стало создать продукт, востребованный рынком. Архитектурно-планировочное решение продиктовано названием и концепцией, предложенными заказчиком. Миниполис «Рафинад» - это город в городе с комфортным жильем, благоустроенными общественными пространствами и развитой инфраструктурой», - рассказал Александр Балабин, генеральный директор Северин Проект.

Название проекта обыграно в решении фасадов, где белые плоскости на темно-шоколадном фоне отсылают к заданной теме. Природная цветовая гамма в оформлении ЖК находится в гармонии с окружением. Вентилируемые фасады отделают клинкерной плиткой и керамогранитом.

Используются безопасные отделочные и строительные материалы с экологическими сертификатами. В благоустройстве территории особое внимание уделили озеленению. Архитекторы спроектировали светлые квартиры с продуманными планировками. Проект полностью реализует принцип бережного девелопмента как на этапе строительства, так и в процессе эксплуатации. Здесь применят новейшие технологии, которые позволят сохранить и приумножить экологические показатели территории.

«Проектирование здания ведется с учетом требований стандартов зеленого строительства, предполагающего использование BIM-технологий. Это гарантирует качество, согласованность и надёжность принимаемых нами проектных решений, контроль за сроками и стоимостью разрабатываемых объектов», - отметил Александр Балабин.

Переменная этажность корпусов и панорамное остекление позволят добиться оптимальной инсоляции помещений. Архитекторы так расположили корпуса на участке, чтобы каждый корпус обладал хорошими видовыми характеристиками.

Здесь также разместится учебный комплекс на 276 учеников, объединяющий школу и детский сад, и соседский клуб – досуговый центр для детей и взрослых. На всей территории жилого комплекса организована безбарьерная среда. Для автомобилей предусмотрено парковочное пространство на 1391 место.

Компания "Северин Проект" разработала проект благоустройства территории комплекса, разделенного на две части рекой. В единое целое две части миниполиса объединит пешеходный мост. Будущие жильцы также получат выход к благоустроенной набережной вдоль реки Клязьмы. Вдоль набережной установят комфортабельные шезлонги.

На противоположном берегу Клязьмы создадут «Остров развлечений» - зону активного досуга с детскими игровыми комплексами, площадками для спорта и зонами воркаута. Для активностей предусмотрено 1,5 км беговых дорожек с профессиональным спортивным покрытием, уличные батуты, площадки для игры в петанк и городки, спортивная площадка для игры в волейбол, баскетбол и хоккей.


Изображения: Северин Проект


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.