ENG
 
Город

Площадь озеленения бульвара Братьев Весниных составит более 1,2 тысяч кв.м

28 Октября 2021

Площадь озеленения бульвара Братьев Весниных на ЗИЛе составит более 1,2 тысяч кв.м. Проект предусматривает не только высадку новых, но и сохранение уже существующих деревьев, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Предстоят масштабные работы по высадке растений на площади более 1,2 тысяч кв. м. Так, планируется высадить более чем 15 тысяч цветов, в числе которых — злаковые травы и даже несколько видов лекарственных растений. Кроме того, на своих местах останутся уже растущие там липы, клены и тополя, а добавятся к ним рябины и яблони», - уточнил Сергей Кузнецов.

Помимо этого, стало известно, что бульвар оборудуют «умными» скамейками со стеллами навигации, LED-освещением, точками доступа Wi-Fi, а также пунктами подзарядки мобильных гаджетов. Малые архитектурные формы изготовят специально для проекта.

«Планируется, что отделка малых архитектурных форм будет выполнена из легированной кортеновской стали, устойчивой к атмосферной коррозии», - уточнил Сергей Кузнецов.

Напомним, что бульвар Братьев Весниных – это шестидесятый по счету бульвар в Москве, строительство которого «Группа ЛСР» ведет в три очереди. Первую, протяженностью более двухсот метров и площадью около 10 тысяч «квадратов», девелопер планирует сдать во втором квартале 2022 года. К этому времени на бульваре будет установлено около 120 метров «умных» скамеек. Протяженность участков составит 210 м, 310 м, 220 м.

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.