ENG
 
Город

ПИК построит детский сад на 150 мест на Варшавском шоссе

21 Апреля 2023
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Общая площадь трехэтажного детского садика составит 3830 квадратных метров. Для отделки фасадов используют бетонную плитку желтого и графитового цвета, декоративные наличники изготовят из оцинкованной стали. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале, создание качественных социальных объектов и мест для занятий спортом – важная часть развития районов и одна из основных задач, которая стоит перед городскими властями и застройщиками. В новом садике на Варшавском шоссе будет учиться шесть групп по 25 человек в возрасте от трех до семи лет. Для фасадов выбраны универсальные цветы – темно-коричневый и белый, которые разбавлены желтыми вставками в зонах входных групп и оконных проемах», - отметил Сергей Кузнецов.  

Садик планируют построить в Южном Бутово, в составе комплексной жилой застройки, которая появится на месте промзоны «Бутово. Для отделки фасадов используют матовую бетонную плитку белого и темно-коричневого цвета, оконные алюминиевые профили выполнят в графитовом оттенке, а декоративные наличники и откосы изготовят из стального листа и покрасят в насыщенный желтый цвет.

Проект разработан ООО «МСК Проект». 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.