ENG
 
Город

Пешеходный переход через МКАД появится недалеко от Липецкой улицы

13 Октября 2020
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура одобрила проект н​адземного пешеходного перехода через МКАД. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, его построят недалеко от пересечения с Липецкой улицей. 

«Этот пешеходный переход станет частью обновляемой развязки МКАД с Липецкой улицей. Благодаря этому решению, жители смогут быстро и безопасно перейти этот участок. Авторы проекта предложили функциональное решение, с использованием железобетонной основы и полупрозрачного поликарбоната. Такое решение позволило создать гармоничный образ, а сам переход будет устойчив к износу», – отметил Сергей Кузнецов.
 
Переход расположится в районе 27 километра МКАД. Общая длина пролетного строения составит 64 метра, ширина прохода – три метра.
 
Общая площадь перехода составит около 900 квадратных метров. Подняться на переход можно будет как по лестнице, так и на лифте. Для безопасности пешеходов вдоль прохода сделают перила.
 
Проектировщик – ООО «Подземпроект».
Заказчик – ООО «Капстройсити».

Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.