ENG
 
Город

Пешеходная зона появится между Парком Горького и Ленинским проспектом

23 Января 2018

Дополнительный вход в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта обустроят в этом году для организации прогулочного бульвара.

Бульвар с клумбами, деревьями и кустарниками расположится между зданиями Московского института стали и сплавов (МИСиС) и городской клинической больницы № 1.

В пешеходной зоне появятся скамейки для отдыха, волнообразная пергола (навес), площадка для выставок и размещения арт-объектов музея современного искусства «Гараж».

Прямо к парку будет вести широкая парадная лестница с пандусом в виде зигзага. «Сейчас между корпусами больницы и института – технический проезд, со стороны Ленинского проспекта входа в Парк Горького нет. Чтобы попасть в музей «Гараж», приходится идти в обход до центрального входа. Новая благоустроенная территория привлечет больше посетителей в эту зону парка», – сообщает портал mos.ru.

Идея создания сквозного прохода была предложена в 1928-1930 годах в проектах планировки парка, но она так и не была реализована. Современный проект благоустройства разработан архитектурным бюро Wowhaus. Работы начнутся весной.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.