ENG
 
Город

Переход в Щербинке построят в фирменных цветах РЖД

09 Декабря 2019

На станции Щербинка Курского направления Московской железной дороги  появится новый пешеходный переход с ярко красным куполом. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Надземный переход с выходами на платформу построят через улицу Железнодорожная и ж/д пути Курского направления. Проект осуществляется в рамках строительства транспортно-пересадочного узла «Щербинка», который весной утвердил мэр Сергей Собянин», - уточнил Сергей Кузнецов.

По его словам, переход будет представлять собой трехэтажную конструкцию с кассовым залом, административными помещениями, общественным туалетом и турникетами для выхода на платформу. «Строение выполнят в фирменных цветах РЖД – основным станет светло-серый, почти белый оттенок, а крышу украсит ярко красный цвет. Первый символизирует мастерство, проверенное годами, второй же ассоциируется с обновлением. Ранее проект согласовала Москомархитектура», - отметил Сергей Кузнецов.

Территория транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Щербинка»  расположена в поселении Щербинка. По соседству находится Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта. Площадь территории составляет 31,7 га, объекты ТПУ займут 10,3 га.


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.