ENG
 
Город

Переход через улицу Верхние поля будет иметь выразительные «острые» формы

29 Марта 2021

Надземный пешеходный переход через улицу Верхние поля построят вблизи строения 71 по улице Верхние поля в Капотне. С одной стороны расположена «Мега Белая дача», с другой – музей-заповедник «Кузьминки-Люблино».

«Конструкцию выполнят из стальных ферм со структурным остеклением и облицовкой алюминиевыми панелями светлого оттенка. Выразительные острые формы и входные «башни» со встроенными в фасад световыми полосками из стекла создают характерный образ. Кроме того, такая форма перехода и входных групп обеспечивает водоотведение и надежную защиту проезжей части от снега», - пояснил Сергей Кузнецов.

Благодаря большому проценту остекления в переходе будет много света. А в ночное время включится архитектурная подсветка. Для маломобильных категорий граждан предусмотрены лифты.

Ширина перехода составит три метра, а общая площадь – 606 кв.м. Расчетная интенсивность движения составляет 160 человек в час и может достигать 700 человек в час пик.

Проектировщик – ООО «ГОРКА».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.