ENG
 
Город

Паркинг с «кружевными» фасадами появится в Коммунарке

14 Октября 2022
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала проект паркинга площадью 20 809 кв.м в Коммунарке, поселение Сосенское. На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения под аренду, выше – стоянка на 449 машино-мест. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Высота разноуровнего комплекса составит 1-7-8 этажей. Здание будет состоять из двух объемов – утепленного первого этажа, где разместятся магазины, и открытого паркинга. Визуально они будут отделены друг от друга на уровне второго этажа: колонны и стены здесь планируют выкрасить в цвет фуксии, усилив его с помощью подсветки. Таким образом паркинг будет словно «парить» над нижним объемом.

«Силуэт здания получился невероятно легким. Фасады верхней части получат отделку из перфорированных металлических панелей, выкрашенных в белый цвет, которые создадут 3D-объем, напоминающий прозрачное кружево. Первый этаж будет иметь панорамное остекление и отделку из керамического гранита светло-серого цвета», - рассказал Сергей Кузнецов.

Также в отделке будут применятся металлические элементы (двери, козырьки, ворота), окрашенные в антрацит. «Архитекторы не побоялись поиграть и с объемом, и с цветом. Кроме того, выступающие перфорированные элементы удачно закроют технические конструкции на кровле. Мэр Москвы Сергей Собянин для решения транспортной проблемы столицы считает необходимым развивать в городе систему парковок, а мы в свою очередь стараемся следить за тем, чтобы эти сооружения получались максимально интересными с точки зрения архитектуры», - добавил Сергей Кузнецов.

Проектировщик – АО «Управление по строительству №111».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.