ENG
 
Город

Паркинг на 1000 машин в Сосенском украсят красные «флаги»

13 Января 2021

Многоэтажный открытый паркинг на 1000 машино-мест с встроенной автомойкой возведут вблизи деревни Николо-Хованское. Фасады здания украсят вертикальные вставки красного цвета, выполненные из металлической сетки, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Открытую многоэтажную автостоянку планируют построить по адресу: поселение Сосенское, деревня Николо-Хованское. «Несмотря на то, что паркинги – утилитарные сооружения, они являются самостоятельными объектами, чей архитектурный облик играет большую роль в формировании городской среды. В данном случае проектировщики выбрали простое и изящное решение – фасады оштукатурят в белый и темно-серые цвета, а по периметру разместят вертикальные металлические панели ярко красного оттенка. Все вместе смотрится очень гармонично», - отметил Сергей Кузнецов. 

Паркинг будет иметь семь уровней, на первом этаже разместится автомойка, пост охраны, касса, ремонтный пост, технические помещения. Общая площадь здания составит порядка 27 тысяч кв.м.

Заказчик – АО «А101-Девелопмент».

Проектировщик – АО «Су-111».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.