ENG
 
Город

Парк площадью 4 га появится на территории Бадаевского пивоваренного завода

19 Февраля 2019

Открытый общественный парк площадью 4 га появится на территории Бадаевского пивоваренного завода в рамках проекта редевелопмента, который реализует Capital Group.

Новое общественное пространство предусматривает создание прогулочной территории около отреставрированных и восстановленных корпусов завода, а также мест для отдыха и спорта. В парке планируют обустроить пешеходные и беговые дорожки, площадки для детей и пространства для активного отдыха.

Как отметили в пресс-службе Capital Group, «богатая история локации стала ключевым вектором, определившим архитектурную концепцию редевелопмента территории Бадаевского пивоваренного завода. Одной из приоритетных задач при разработке проекта для нас было возвращение ансамблю Бадаевского пивоваренного завода аутентичого исторического облика, обеспечение визуальной проницаемости со стороны набережной и открытие доступа на территорию завода. Благодаря появлению открытого парка на территории, все желающие смогут ближе познакомиться с отреставрированным и восстановленным архитектурным ансамблем, а жители района получат благоустроенное пространство для прогулок».

В марте 2018 года Capital Group представила концепцию развития территории Бадаевского пивоваренного завода площадью 6 га. В рамках проекта бюро Herzog & de Meuron исторически ценные части 1 и 3 строений будут отреставрированы, а утраченное 2-ое строение будет восстановлено –  для возврата городу архитектурного ансамбля XIX века.


Изображения: Herzog & de Meuron


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.