ENG
 
Город

Отделку фасадов ТПУ «Селигерская» выполнят под натуральный камень

10 Марта 2021
1 из 7
2 из 7
3 из 7
4 из 7
5 из 7
6 из 7
7 из 7
1 / 7

Увеличить

Транспортно-пересадочный узел «Селигерская» выполнят в современном стиле: прозрачные элементы кровли сформируют внутренний атриум, фасады украсят ламели с градиентом и медиа-экраны. Ранее проект согласовала Москомархитектура, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В составе ТПУ «Селигерская» планируется построить большой надземный паркинг, а также многофункциональный комплекс с торговой зоной, кинотеатрами, кафе и ресторанами. За счет гармоничных архитектурных решений комплекс будет представлять собой единый ансамбль, который впишется в городскую застройку, не утратив при этом выразительности.

«Фасады многофункционального центра и транспортно-пересадочного узла с паркингом будут выполнены в едином стиле. Характерными элементами станут скругленные углы, ламели с градиентом, структурное остекление. С помощью вертикальных и горизонтальных линий объемы визуально будут разделены на крупные блоки. Как ранее отметил мэр Москвы, это будет один из крупнейших в столице пересадочных узлов на базе станции метро», - уточнил Сергей Кузнецов.

Многофункциональный комплекс (МФК) будет включать четыре наземных этажа с торговыми галереями и кинотеатром, и один подземный уровень, где разместятся 263 машино-места и технические помещения. Первый этаж оформят как фасад-витрину со сплошным структурным остеклением, за счет чего более массивные блоки верхних этажей будут словно «парить» в воздухе. Их планируют облицевать алюминиевыми панелями с рисунком под натуральный камень светлого оттенка. Кроме того, предусмотрены места для размещения медиа-экранов и рекламных вывесок.

Пятиэтажный паркинг, рассчитанный на 1258 машино-мест, в свою очередь, украсят металлические жалюзийные решетки. Здание будет соединяться с МФК мостовыми пешеходными переходами.

Проектировщик – ООО «Проект-2018».


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.