ENG
 
Город

Отделку дома по реновации в Обручевском районе выполнят в трех оттенках

11 Января 2023
1 из 3
2 из 3
3 из 3
1 / 3

Увеличить

Москомархитектура согласовала многоквартирный дом с подземным паркингом в Обручевском районе, вблизи станции метро «Новые Черемушки». Для отделки фасадов выбрали материал, имитирующий бетон и кирпич. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Город под руководством мэра Сергея Собянина тщательно следит за качеством домов по программе реновации. Новый жилой комплекс в Обручевском районе будет состоять из трех корпусов. Для отделки фасадов авторы проекта предложили керамогранитные панели «под бетон» и «под кирпич» в натуральной гамме – серый бетон, терракотовый, темно-серый. Для кондиционеров предусмотрены специальные корзины, декорированные перфорированными металлическими листами», - пояснил Сергей Кузнецов.  

Жилой комплекс общей площадью порядка 72 тысяч квадратных метров построят по адресу: улица Гарибальди, земельный участок 22, ЮЗАО. Для будущих жильцов предусмотрен подземный паркинг на 10 тысяч «квадратов», рассчитанный на 189 машино-мест. 

Секции домов образуют закрытый внутренний двор, где разместятся детские и спортивные площадки, а также общие зоны отдыха с лавочками. Проектировщик – ООО "РЕМСТРОЙТРЕСТ".


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.