ENG
 
Город

Оригинальные концепции семи мостов разработают в Москве за год

28 Января 2021

До конца года совместно с международными архитектурными командами планируется подготовить концепции строительства семи автомобильных и пешеходных мостов, заявил в интервью "Интерфаксу" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов в четверг.

"В этом году мы планируем разработать концепции строительства четырех пешеходных и трех автомобильных мостов через Москву-реку. Такой масштабной проработки одновременного строительства мостов в Москве еще не было", — отметил Кузнецов.

Он пояснил, что речь идет о переходах через реку в Нагатинском затоне, два пешеходных и два автомобильных моста в Мневниках, пешеходный мост с Крымской набережной на остров Балчуг и автомобильный мост через Москву-реку в створе Берегового проезда.

"В настоящее время уже ведутся переговоры с лучшими международными командами. Надеемся, что благодаря такому сотрудничеству в городе появятся не только качественные, но и оригинальные с инженерной и архитектурной точки зрения объекты", — добавил Кузнецов.
При этом, по словам главного архитектора Москвы, не стоит ожидать появления в столице разводных мостов.

Ранее сообщалось, что в в ближайшие три года в столице планируется построить 16 мостов через Москву-реку и Яузу.

 


Изображения: .


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.