ENG
 
Город

Офисный центр на улице Обручева будет иметь открытые террасы

25 Ноября 2020
1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4
1 / 4

Увеличить

На улице Обручева построят многофункциональный офисный центр с открытыми террасами, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

Многофункциональный офисный центр планируют построить по адресу: ул. Обручева, вл. 23, корп. 2, стр. 3 (ЮЗАО, Обручевский). В здании будет 13 надземных этажей, а также два подземных с паркингом на 88 машино-мест.
 
Проект разработало бюро Blank Architects. «У комплекса интересная архитектура. Визуально он будет состоять из двух крупных объемов, слегка сдвинутых относительно друг друга. Витражное остекление по периметру разбавят фиброцементные панели кремово-бежевого и жемчужно-серого цвета, а на десятом этаже, например, сделают открытые террасы для офисных сотрудников», - рассказал Сергей Кузнецов.
 
Общая площадь здания составит порядка 17 тысяч кв.м. На первом уровне предусмотрены общественные пространства – ресторан, кафе, камеры хранения, магазин. Комплекс построят с применением энергоэффективных решений, включая инженерные системы и стеклопакеты с солнцезащитным напылением. 

Изображения: Blank Architects


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.