ENG
 
Город

Офисно-торговый центр в составе ТПУ «Нагатинская» украсит медиафасад в форме волны

14 Сентября 2020

Комплекс объединит железнодорожную платформу «Нижние Котлы», станцию метро «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии и остановки городского наземного транспорта. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Офисно-торговый центр по проекту бюро ТПО «Прайд» станет связующим звеном между тремя видами транспорта: ж/д, метро и автобусами. Через весь комплекс пройдет транзитная галерея с магазинами, на подземных уровнях  разместится паркинг. Здание украсит медиафасад со светодиодами, закрепленными на сетке из металлических тросов. Такая конструкция не снижает обзорность и не мешает солнечному свету попадать внутрь помещений», - пояснил Сергей Кузнецов.

Архитектурный облик шестнадцатиэтажного здания представляет собой гладкий стеклянный объем с округлыми углами. В отделке будут применяться современные технологичные материалы: алюминиевые профили со стеклопакетами и металлическими кассетами. На уровне 11 этажа запроектирована эксплуатируемая кровля с видом на Варшавское шоссе.

По замыслу архитекторов, объект должен стать не только транспортным узлом, но и досуговым центром для местных жителей. В структуру комплекса общей площадью около 230 тыс. кв.м войдут перехватывающая автостоянка, офисы, торговый комплекс, кафе, рестораны, многозальный кинотеатр на 1080 мест, фитнес-центр с бассейном и спа, универсальный зал, где можно проводить конференции на 1170 человек или устраивать банкеты на 650 гостей.


Изображения: ТПО "Прайд"


Подпишитесь
на рассылку Архсовета Рассылка анонсов для прессы

публикации по теме

 
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ ...
 

E-mail:
Имя:
Подписаться на рассылки:

Задайте свой вопрос

Обратите внимание, что редакция портала «Архсовет Москвы» оставляет за собой право на свое усмотрение публиковать, только выборочные вопросы. Нажимая на кнопку «Отправить» вы автоматически соглашаетесь, что принимаете все правила публикации на данном ресурсе.